Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк

Архив новостей » Новости 23 ноября 2023

Применение керамзита в строительстве

Керамзит - это легкий заполнитель, который используется в строительстве как компонент для производства легких бетонов и железобетонных изделий. Он производится путем обжига известняка с последующим измельчением и сортировкой полученного материала.

Алексинский керамзит обладает низкой удельной массой, что делает его полезным для уменьшения веса бетонных конструкций, а также улучшения их теплоизоляционных свойств. Он также обладает неплохой прочностью и устойчивостью к воздействию влаги.

Фракции керамзита

Фракции керамзита обозначают размер частиц данного материала. Обычно керамзит делится на несколько фракций в зависимости от размера частиц.

1. Крупный керамзит (фракция 5-10 мм) - используется в основном для производства легкого бетона и железобетонных изделий, а также для утепления полов.

2. Средний керамзит (фракция 10-20 мм) - также применяется для изготовления легких бетонов, железобетонных конструкций и других строительных материалов.

3. Мелкий керамзит (фракция 5-20 мм) - используется в строительстве для утепления перекрытий, а также для создания легких бетонов.

Применение керамзита

Керамзит широко используется в строительной отрасли в различных областях. Некоторые распространенные применения керамзита включают:

1. Производство легкого бетона: Керамзит используется как заполнитель для создания легких бетонных смесей, которые затем могут быть использованы для строительства перекрытий, стен, фундаментов и других конструкций.

2. Утепление помещений: Измельченный керамзит используется для утепления полов, кровель и стен, благодаря своим теплоизоляционным свойствам.

3. Производство железобетонных изделий: Керамзит применяется в производстве железобетонных блоков, плит, блоков перекрытий и других элементов строительных конструкций.

4. Дренирование: Керамзит используется в качестве дренажного материала для обеспечения водоотвода на участках, в садах и ландшафтном дизайне.

5. Дорожное строительство: Керамзит может применяться в качестве основного слоя в дорожном строительстве для улучшения свойств грунта и повышения прочности дорожного покрытия.

6. Устройство легких насыпей: Используется в качестве компонента для устройства легких насыпей, например, при устройстве насыпей в железнодорожном строительстве.

Преимущества

Керамзит имеет несколько значительных преимуществ, которые делают его популярным материалом в строительной отрасли:

1. Легкий вес: Керамзит обладает низкой удельной массой, что делает его отличным выбором для создания легких бетонных конструкций. Это уменьшает нагрузку на фундамент и другие структурные элементы зданий.

2. Теплоизоляционные свойства: Благодаря воздушным полостям внутри керамзитных гранул, материал обладает хорошей теплоизоляцией, что помогает уменьшить потребление энергии на отопление зданий.

3. Прочность: Керамзитные бетоны обладают достаточной прочностью и устойчивостью к различным нагрузкам, что делает их подходящими для использования в строительстве.

4. Устойчивость к воздействию влаги: Керамзит не подвержен гниению или разрушению под воздействием влаги, что делает его долговечным в применении.

5. Экологичность: Керамзит - экологически чистый материал, поскольку изготавливается из природных компонентов без использования вредных добавок.

Эти преимущества делают керамзит привлекательным выбором для использования в строительных проектах.

 

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк