Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк

Архив новостей » Новости 29 марта 2010

Мансардное окно VELUX работает от солнца

Мировой лидер на рынке мансардных окон компания VELUX представила в России новое дистанционно управляемое окно. В отличие от обычных мансардных окон, оно не требует затрат электроэнергии и к нему не надо подводить провода, поскольку новое изделие работает на солнечной батарее.

Даже в отсутствие естественного освещения аккумулятор новинки может обеспечить до 300 циклов открывания-закрывания окна, что весьма актуально для России, где Солнце не часто балует своим светом.

Кроме того, новое изделие способно программировать функции  проветривания, подсветки, датчика дождя (для автоматического закрывания при первых каплях) и др., а также позволяет задавать личные настройки. Можно, например, запрограммировать окно на режим будильника. В нужное время шторы и ставни откроются, и хозяин дома проснется от солнечного света, свежего воздуха и пения птиц.

Новинка представлена в двух вариантах исполнения – деревянном и полиуретановом. Предусмотрены и дополнительные аксессуары – шторы, рольставни и маркизы, которые подключаются к дистанционной системе и управляются с одного пульта. Стоить чудо-окно, работающее на энергии Солнца, будет около 33,6 тыс. руб.

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк