Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк

Архив новостей » Новости 26 мая 2011

Новая технология энергосберегающего строительства от DuPont

Эта концепция строится на особом распределении изоляционных мембран в строительной конструкции здания, в соответствии с их эксплуатационными качествами: посредством применения гидроизоляционной пленки DuPont™ Tyvek® с пароизоляцией  DuPont™ AirGuard® достигается неподвижность воздуха в утеплителе, в связи с чем создается необходимый  изолятор для всего объекта.

 Два основных преимущества обеспечивает использование данной технологии:  

  • Защита от возможных потерь тепла: излучения, конвекции и теплопроводности
  • Эффективное управление влагой за счет паропроницаемости Tyvek® и сокращение миграции влаги в строительную конструкцию благодаря пароизоляционным свойствам AirGuard®

При монтаже, гидроизоляционная мембрана Tyvek® монтируется металлизированной стороной к наружному вентзазору, за счет чего летом от нагретых элементов кровли тепло отражается наружу, при этом сам материал остается паропроницаемым, что позволяет сохранять температурный уровень помещения без изменений, не увеличивая потребление энергии на кондиционирование. Зимой, благодаря металлизированному слою уже DuPont™ AirGuard®, расположенному  к внутренней облицовке (гипсокартону), с зазором в 20-25 мм до облицовки, тепло не излучается наружу, а сохраняется внутри дома. При этом материал остается паропроницаемым, выводя водяные пары.

Применение строительных мембран обусловлено необходимостью защиты строительной конструкции дома, его теплоизоляционного покрытия и, соответственно, внутреннего микроклимата помещения от негативного воздействия внешних факторов, таких как холод или, наоборот, высокие температуры, а также ветер и влага. Изоляция воздушного пространства внутри утеплителя – идеальный способ защитить его. DuPont™ Tyvek® позволяет дому «дышать», что препятствует накоплению влаги  внутри фасада или кровли, образовавшему в процессе жизнедеятельности людей (приготовление пищи, влажная уборка, мытье полов, стирка белья (ремонт стиральных машин)).

Но если влага все же скопилась в изоляции, Tyvek® позволяет ей выйти как на улицу (летом), так и внутрь здания (зимой), тем самым поддерживая комфортную температуру и влажность внутри помещения, сохраняя строительную конструкцию в целости. Благодаря своим уникальным свойствам пароизоляционные материалы  DuPont™ Tyvek® помогают создать климат деревянного дома без дополнительных расходов на отопление и кондиционирование.

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк