Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк
<< назад

Советы по экономии на стройматериалах

Во все времена строительство требовало больших материальных вложений. Однако начать его многих вынуждают плохие жилищные условия. Другие хотели бы расширить имеющуюся жилплощадь. Третьи приняли решение переехать за город и планируют возвести респектабельный коттедж. В любом из этих случаев весьма актуальным является сокращение предстоящих расходов. Вопрос о том, как купить-продать стройматериалы максимально выгодно, интересует многих. Ведь затраты на их приобретение составляют значительную часть любой сметы на строительство. Но если подойти к выбору и приобретению грамотно, то можно существенно снизить издержки без потери качества.

Какие существуют способы экономии

Существует несколько вариантов получения выгоды при закупках. Можно порекомендовать:

  • искать низкие цены. При этом необходимо обращать внимание не на дешёвые товары, а на качественные материалы, стоимость которых в каком-то конкретном магазине ниже;
     
  • не переплачивать за бренд. Общеизвестно, что стройматериалы известных марок гораздо дороже. Однако многие менее известные аналоги имеют такие характеристики;
     
  • пользоваться скидками и акциями. Это один из наиболее популярных способов снижения затрат.

Советы по экономии на стройматериалах

Эксперты рекомендуют перед началом строительных работ тщательно рассчитать необходимое количество стройматериалов. И приобрести именно тот объём, который необходим. Также следует ещё на этапе планирования тщательно продумать свои расходы и остановиться на менее дорогостоящих и максимально практичных вариантах.

При этом все необходимые материалы стоит закупать в одном месте. Это даст возможность получить скидку, а также сэкономить на транспортировке приобретенных товаров. Разумно также тут узнать о возможности возврата остатков стройматериалов. Такой вариант предлагают многие крупные магазины.

 

<< назад

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк